29
  Сегодня                 пт 29 Марта
    События и праздники
    Именины
Александр Денис Емельян Иван Павел Роман Трофим Юлиан

  Завтра               сб 30 Марта
  Календари
  Производственный 2024
  Профессиональные дни
  Календарь Пасхи
  Календарь Радоницы
  Профессиональные дни
  Школьные каникулы
  Високосные года - список
  Китайский Новый год
  Календари для загрузки
  Вся информация

  Информация на сегодня
Полезная информация






Украшаем ёлку 2013 Советы дизайнеров

На сегодняшний день все магазины и огромные гипермаркеты просто кишат новогодней атрибутикой. Правильно. Потому, что о новогодних праздниках принято задумываться заранее, а в особенности над тем, какой вид будет иметь праздничная ёлка.

Начните, пожалуй, с поисков, имеющихся в наличии, новогодних атрибутов у себя дома. Ежегодно Ваши запасы новогодней мишуры пополняются и старые коробки ломятся от количества советских игрушек в виде дедов морозов. Вам совершенно не стоит вешать на ёлку всё это. Ёлка 2013 года должна выглядеть по Европейски. Что это значит? Дело в том, что в Европе сейчас модны новогодние атрибуты одной цветовой гаммы и формы.

А вот Российские ёлки в этот Новый год будут, как всегда, креативны и праздничны. Дизайнеры интерьеров рекомендуют наряжать ёлку двумя различными оттенками цветов, при этом, один из них подобрать таким образом, чтобы он олицетворял приближающийся год Змеи, предпочтительно – синие, голубые и бирюзовые оттенки.

В момент поиска новогодних игрушек у себя дома, Вам всё же, надо будет прикупить несколько новых экземпляров с учётом того стиля наряда ёлки, который Вы предпочтёте.

Просто и понятно будет, если Вы акцентируете внимание на приближении года Змеи посредством дождиков и гирлянд, сделанных из фольги. Такая атрибутика будет актуально смотреться на Вашей ёлке, так как используя её, Вы сможете акцентировать внимание на любовь Змеи к блестящим предметам и фееричности. С поставленной задачей справится спиральное размещение блестящей гирлянды, а особенно, если она будет сочетаться в тандеме с одноцветным дождиком.

Ещё один вариант украшения новогоднего деревца – это равномерное расположение дождиков с совмещением двух цветов. Используются такие последовательности: синий – золотой и серебряный – зелёный. Дождики должны размещаться так, чтобы они могли перекрещиваться друг с другом.

Что касается самого дерева. Для Нового 2013 года предпочтительнее всего окажется сосна. Востоковеды объясняют это тем, что сосна является символом здоровья и долголетия в восточной культуре.

Помимо этого, есть и другие положительные стороны. Сосновый аромат долго держится в стенах городской квартиры да и ветки на ней удобны в размещении новогодней атрибутики.

Трудно вообразить ёлку без электрической разноцветной гирлянды. Вот с неё – то как раз Вам и следует начинать процесс наряда ёлки.

Выбирая гирлянду для покупки, лучше всего искать её с зелёными проводами, дабы она лучше маскировалась за ветками ёлки. Когда закрепите гирлянду на сосну, можете приступать к последующему украшению и, на последок, оставить дождики.